Auction 909T, Lot # 63
Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en latón dorado. Para 12 luces. Con pantallas de tela beige. Con fuste abombado compuesto, brazos a manera de "S" y arandelas circulares. Presenta detalles de estructura y marcas. Dimensiones: 55 x 75 cm. Ø Estimado $ 5,000-8,000